MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

NEWSLETTER ANMELDUNG: Klicken Sie hier, wenn Sie regelmäßig aktuelle Informationen über unsere Produkte, Standorte und Veranstaltungen erhalten möchten.

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen
Klimaanlage

Klimaanlagenservice

 

An heißen Sommertagen bereiten Klimaanlagen echte Freude. Ein kühler Kopf kann nicht nur konzentrierter und effektiver arbeiten, sondern fühlt sich auch noch besser an, insbesondere bei schwierigen Arbeitsbedingungen. Damit das auch so bleibt, ist es ratsam die regelmäßige Wartung der Klimaanlage nicht zu vernachlässigen, denn das kann zu unangenehmen Folgen führen.

 

Für Ihre Gesundheit

 

In Klimaanlagen finden Bakterien, Pilze, Mikroben, Sporen und Keime auf den engen Kühlrippen des Verdampfers einen idealen Nährboden. Für den Fahrer der Maschine zeigt sich diese Ansammlung von nicht willkommenen „Gästen“ in Symptomen wie schlechtem Geruch und sogar Atembeschwerden.

 

Keimfrei atmen

 

Mit unseren Reinigungsgeräten spülen wir die Keime aus dem System, verhindern eine zu schnelle Neuverkeimung und prüfen den technischen Zustand des Kühlaggregats. Hiernach können sie wieder befreit und keimfrei aufatmen und Ihre Arbeit wieder guter Dinge verrichten.

 

Unser Service ist Ihre Stärke.

Silhouette

Erlensee

Vladimir Rollow

06183/ 92855 - 20

vladimir.rollow@bbwa.de

Silhouette

Heising

Christian Mayer

0831/ 57063 - 14

info@mayers-baumaschinen.de

Silhouette

Hockenheim

Bernd Heid

06205/ 28223 - 18

Bernd.Heid@bbwa.de

 

Silhouette

Weilheim

Rolf Schwartinski

07023 / 9515 - 18

Rolf.Schwartinski@bbwa.de

Silhouette

Villingendorf

Andre Pfrepper

0741/ 147123 - 12

Andre.Pfrepper@bbwa.de

Silhouette

Weilheim

Steffen Deuschle

07023 / 9515 - 19

Steffen.Deuschle@bbwa.de

Silhouette

Walldürn

Michael Eisenhauer

06282 / 9212 - 26

Michael.Eisenhauer@bbwa.de

 

Case

kubota

Atlas

weycor

Terex

kramer

Hydraram

DMS Technologie

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

HENLE Baumaschinentechnik

Powertilt AG

JAB