Attraktive Stellenangebote: Aktuell suchen wir u.a. zur Verstärkung: Gebietsverkaufsleiter /Verkäufer Baumaschinen (m/w/d) in Erlensee. Für mehr Informationen beachten Sie unsere aktuellen Stellenanzeigen auf unserer Seite. Bewerben Sie sich jetzt!

• • •

MIETPARK: Seit 10.04.2019 gelten unsere neuen Mietbedingungen und -preise (siehe "Einfach Mieten". Hier können Sie unsere neue Mietpreisliste downloaden. Unsere neuen Mietbedingungen stehen Ihnen unter AGB oder hier als Download zur Verfügung (PDF, 1,0 MB)

• • •

MIETEN SIE BEI UNS: Minibagger, Raupenbagger, Mobilbagger, Zweiwegebagger, Radlader, Verdichtung, Hebebühnen, Grader und Anbauwerkzeuge. Einfach anrufen, einfach mieten (Download Mietpreisliste: hier klicken)

• • •

CASE INTERNETSEITE: Für noch mehr Informationen über unsere Produkte von Case einfach hier klicken.

• • •

Logo Böhrer Baumaschinen
  • Unser Service ist Ihre Stärke
  • Kompetenz seit über 50 Jahren
  • Maßgeschneiderte Mietlösungen

1BÖHRER Baumaschinen

Böhrer Baumaschinen GmbH & Co. KG

Buchener Str. 22
74731 Walldürn

06282 9212 0
06282 9212 50

info@bbwa.de

Ansprechpartner

Kontaktformular

2BÖHRER
Weilheim

Böhrer Baumaschinen GmbH & Co. KG

Austr. 19
73235 Weilheim / Teck

07023 9515 0
07023 6575

case@bbwa.de

Ansprechpartner

Kontaktformular

2

Weilheim
Info-Hotline

07023 9515 0

Wir vertreiben:

 

Case

Kubota

New Holland

Terex

 

 

Ansprechpartner Weilheim

Silhouette

Geschäftsführung

Matthias Meiser

07023 / 9515 15
0177 / 914 1620

matthias.meiser@bbwa.de

Silhouette

Geschäftsführung

Reiner Kuch

07023 / 9515 10
0173 / 6787 188

Reiner.Kuch@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Stefan Kiss

07023 / 9515 13
0177 / 91416 80

stefan.kiss@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Manuel Stegmüller

07023 / 9515 21
0177 / 9141 650

manuel.stegmueller@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Patrick Matzke

07023 / 9515 - 0
0151 / 171 584 51

patrick.matzke@bbwa.de

Silhouette

Verkauf

Klaus Rist

0177 / 91416 66

klaus.rist@bbwa.de

Silhouette

Serviceleiter

Karlheinz Bezler

07023 / 9515 20

karlheinz.bezler@bbwa.de

Silhouette

Serviceleiter

Steffen Gansloser

07023 / 9515 11

steffen.gansloser@bbwa.de

Silhouette

Ersatzteilmanagement

Jens Schüch

07023 / 9515 - 19

Jens.Schuech@bbwa.de

Silhouette

Auftragsmanagement + Miete

Brunhilde Bauer

07023 / 9515 16

brunhilde.bauer@bbwa.de

Silhouette

Service + Ersatzteile Allgäu

Mayer`s Baumaschinen GmbH

0831 / 57063 14

info@mayers-baumaschinen.de

Kontaktformular Weilheim

Wählen Sie Ihren Ansprechpartner/Empfänger in Weilheim

* Pflichtfelder

Case

kubota

Atlas

weycor

Terex

kramer

Hydraram

DMS Technologie

OilQuick

Lehnhoff Hartstahl

HENLE Baumaschinentechnik

Powertilt AG

JAB